RSS

Официальные документы

14.06.2016
  1. Можно ли подать заявление о возобновлении получения бесплатных лекарственных препаратов на текущий год в середине года?

Ответ: Нет, в соответствии с п. 4 ст. 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" заявление о возобновлении социальной услуги можно подать на следующий год.

Напоминаем, что набор социальных услуг включает:

- обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

Граждане, получающие набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде, могут с 1 января 2016 года до 1 октября 2016 года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января 2017 года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).

Граждане, подавшие заявления в период с 1 января 2008 года до 1 октября 2015 года об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), могут подать заявление до 1 октября 2016 года о возобновлении предоставления одной или двух одновременно социальных услуг с 2017 года.

Возврат к списку

Версия для печати