22 мая в Москве будет открыто 700 участков для голосования на праймериз ЕР

16:50 19.05.2016

К предварительному голосованию партии «Единая Россия» подготовлено семьсот избирательных участков. Об этом сообщил секретарь столичного отделения партии Николай Гончар на пресс-конференции.

О том, где будут расположены участки, можно узнать на сайте или на городских информационных стендах.

Николай Гончар также рассказал, как будут работать избирательные участки. Прийти и отдать свой голос москвичи смогут в любое удобное время с 8:00 до 20:00. На всех точках будут дежурить наблюдатели.

Особо отмечается, что на праймериз партии «Единая Россия» проголосовать можно будет за нескольких кандидатов. Именно так определится дальнейшая политическая судьба потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы. Победителя праймериз определит рейтинг. Первые результаты голосования станут известны уже на следующий день.

Секретарь отделения партии в Москве подчеркнул: «Хочу отметить: мы просим жителей Москвы прийти на счетные участки. Не призываем, а именно просим».

Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование не впервые. Эта процедура включена в Устав партии.

Праймериз позволяет кандидатам показать свою компетентность перед основными выборами в парламент. На данный момент «Единая Россия» - единственная партия, которая объявила о проведении предварительного голосования.

На данный в списках кандидатов зарегистрирован 291 человек. Николай Гончар отметил, что не все из них являются профессиональными политиками. Тридцать человек являются сторонниками партии, а 139 человек представляют «Единую Россию». Сто двадцать два человека из зарегистрированных - беспартийные. В связи с тем, что они соблюли регламент участия в праймериз, партия допустила их к участию.

Подавляющее большинство кандидатов показало высокий уровень подготовки. Они смогли доказать это на дебатах. В Москве дебаты проходили в период 2 апреля по 15 мая. Всего прошло 117 раундов, в ходе которых были затронуты крайне важные темы для жителей столицы.

Благодаря участникам предварительного голосования партии «Единая Россия» в Москве были реализованы три инициативы городского масштаба, которые отвечали запросам жителей города. В частности, кандидаты на праймериз добились принятия решения о льготах по оплате капремонта для пенсионеров.

Ещё один проект, который значительно улучшит жизнь москвичей – организация летнего детского отдыха. Именно участники предварительного голосования по итогам общения с родителями детей разработали летние городские лагеря для организованного отдыха юных москвичей в летние каникулы.