Москвичи завоевали три медали на чемпионате России по плаванию

22:08 10.11.2016
соревнования

В Казани завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.

По итогам мужской эстафеты 4 × 50 метров вольным стилем команда из Москвы заняла вторую ступень пьедестала почёта. Павел Пахомов завоевал бронзу в заплыве на 50 метров баттерфляем. За сборную столицы выступили Роман Домачук, Денис Гладченко, Артём Лобузов и Дмитрий Ермаков.

Климент Колесников в полуфинальном заплыве на 100 метров комплексом обновил европейское юношеское высшее достижение. Однако во втором полуфинальном заплыве Даниил Пахомов из Санкт-Петербурга показал лучший результат. Кроме того, Колесников получил медаль и по итогам смешанной эстафеты 4 × 50 метров вольным стилем. Сборная Москвы, за которую вместе с ним выступили Владислав Гринёв, Анастасия Серпионова и Розалия Насретдинова, завоевала бронзовую медаль.

Всего турнир собрал 578 спортсменов из 61 региона России, он является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдёт 6 –11 декабря в Канаде.

информация и фото: mos.ru