11 февраля в школе № 892 (ул. Реутовская, д. 16-А) жители района слушали отчёт начальника Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы полковника полиции Максима Михайловича Ванда. Он говорил об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2015 год и задачах на 2016-й.
Вёл встречу глава управы района Вешняки Павел Александрович Бида. На мероприятии присутствовали заместители начальника ОМВД и участковые оперуполномоченные.
Максим Михайлович Ванд сообщил, что в прошлом году, благодаря действиям сотрудников полиции, в Вешняках не было массовых нарушений общественного порядка, экстремистских проявлений и террористических акций. За 2015 год в районе зарегистрировано 1746 преступлений, при этом уровень преступности стал ниже на 4,4%. К тяжким и особо тяжким относились 413 преступлений, этот показатель снизился на 8,2%, по сравнению с 2014 годом.
Профилактическая работа с несовершеннолетними в школах и дошкольных учреждениях тоже дала о себе знать: в прошлом году юные вешняковцы совершили 6 преступлений, на 4 меньше, чем в 2014 году.
По результатам 2015 года ОМВД по району Вешняки занимает 4-е место по столице среди подразделений.
После отчёта жители задавали вопросы Максиму Михайловичу и Павлу Александровичу.